• WIGO-Werkzeugtechnik | Präzisionswerkzeuge für die Metallbearbeitung

Das Team

Ihre Ansprechpartner bei WIGO-Werkzeugtechnik

Marianne Wetter

Marianne Wetter

Geschäftsführung

m.wetter@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476-19
Fax: 05731 7476-27
Mobil: 0173 2607975

Guido Rähmer

Guido Rähmer

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
Feinwerkmechanikermeister
Betriebs- und Vertriebsleitung

g.raehmer@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476-264
Fax: 05731 7476-27
Mobil: 0175 4446010

Alfred Waldeck

Alfred Waldeck

Produkt- und Anwendungsberater

a.waldeck@wigo-wetter.de

Mobil: 0173 2837473

Peter Claus

Peter Claus

Produkt- und Anwendungsberater

p.claus@wigo-wetter.de

Mobil: 0171 6306742

Andy Büssing

Andy Büssing

Schneidwerkzeugmechanikermeister
Produkt- und Anwendungsberater

a.buessing@wigo-wetter.de

Mobil: 0151 19673093

Gunter Jessel

Gunter Jessel

Verkaufsberater

g.jessel@wigo-wetter.de

Mobil: 0170 4650684

Andreas Pott

Andreas Pott

Maschinenbautechniker
Produkt- und Anwendungsberater

a.pott@wigo-wetter.de

Mobil: 0171 5574049

Ralf Molthan

Ralf Molthan

Feinwerkmechanikermeister
Auftragsbearbeitung Neuwerkzeug
Produkt- und Anwendungsberater

r.molthan@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476-21
Mobil: 0151 50676701

David Hildebrandt

David Hildebrandt

Maschinenbautechniker
Auftragsbearbeitung Neuwerkzeug

d.hildebrandt@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476-21
Fax: 05731 7476-27

Stephanie Budde

Stephanie Budde

Auftragsbearbeitung Instandsetzung
QM-Beauftragte

s.budde@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476-14

Anna Weinert

Anna Weinert

Auftragsbearbeitung Instandsetzung

a.weinert@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476-28
Fax: 05731 7476-27

Rebecca Loflin

Rebecca Loflin

Auftragsbearbeitung Instandsetzung

r.loflin@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476-262
Fax: 05731 7476-27

Thomas Stehmann

Thomas Stehmann

Teamleiter Fertigung

t.stehmann@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476-263

Anja Blume

Anja Blume

Buchhaltung

a.blume@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476-25
Fax: 05731 7476-27

Laura Tauche

Laura Tauche

Rechnungswesen

l.tauche@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476-24
Fax: 05731 7476-27

Marcel Wetter

Marcel Wetter

Rechnungswesen

marcel.wetter@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476-24
Fax: 05731 7476-27

Wollen Sie Teil unseres Teams werden?

Bewerben Sie sich jetzt!

Vielleicht denken Sie ja ernsthaft darüber nach, ob Sie uns als einer/eine unserer Mitarbeiter/innen auf unserem weiteren Weg unterstützen wollen.
Der Erfolg unseres Unternehmens wird geprägt von der Kompetenz, dem Teamgeist und der persönlichen Integrität unserer Mitarbeiter/innen. Mit ihnen erreichen wir täglich perfekte Leistungen in der Qualität unserer Produkte und im Service im Dienste unserer Kunden.

Wir freuen uns auf Sie, auf Ihre Initiativbewerbung oder Ihre Anfrage.