• WIGO-Werkzeugtechnik | Präzisionswerkzeuge für die Metallbearbeitung

Das Team

Ihre Ansprechpartner bei WIGO-Werkzeugtechnik

Stefani Wetter

Stefani Wetter

Geschäftsführerin

s.wetter@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 747612
Mobil: 0173 2676573

Marianne Wetter

Marianne Wetter

Prokuristin

m.wetter@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 747619
Mobil: 0173 2607975

Guido Rähmer

Guido Rähmer

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
Feinwerkmechanikermeister
Betriebs- und Vertriebsleitung

g.raehmer@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476264
Mobil: 0175 4446010

David Hildebrandt

David Hildebrandt

Maschinenbautechniker
Auftragsbearbeitung Neuwerkzeug

d.hildebrandt@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 747621

Marcus Loschinski

Marcus Loschinski

Maschinenbautechniker
Auftragsbearbeitung Neuwerkzeug

m.loschinski@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 747618

Lukas Brakmann

Lukas Brakmann

Auftragsbearbeitung Service
QM-Beauftragter

l.brakmann@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 747614

Frank Grabowski

Frank Grabowski

Auftragsbearbeitung Service

f.grabowski@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476262

Michael Kolax

Michael Kolax

Maschinenbaumeister
Auftragsbearbeitung Service

m.kolax@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 747613

Christian Blöbaum

Christian Blöbaum

Einkauf / Systembetreuung

c.bloebaum@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 747620

Marcel Wetter

Marcel Wetter

Wareneingang / Versand

marcel.wetter@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 747628

Pierre Sander

Pierre Sander

Disposition / Versand

p.sander@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476261

Michael Weber

Michael Weber

Teamleitung Fertigung

m.weber@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 7476263

Alfred Waldeck

Alfred Waldeck

Produkt- und Anwendungsberater

a.waldeck@wigo-wetter.de

Mobil: 0173 2837473

Ralf Molthan

Ralf Molthan

Feinwerkmechanikermeister
Produkt- und Anwendungsberater

r.molthan@wigo-wetter.de

Mobil: 0151 50676701

Christian Piontek

Christian Piontek

Feinwerkmechanikermeister
Produkt- und Anwendungsberater

c.piontek@wigo-wetter.de

Mobil: 0171 5574049

Oliver Ostkamp

Oliver Ostkamp

Verkaufsberater

o.ostkamp@wigo-wetter.de

Mobil: 0151 57935454

Anja Blume

Anja Blume

Buchhaltung

a.blume@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 747625

Kerstin Warfia

Kerstin Warfia

Buchhaltung / kaufm. Abwicklung

k.warfia@wigo-wetter.de

Telefon: 05731 747624

Peaches, Emma und Mia

Peaches, Emma und Mia

Unser Sicherheitsteam (Türsteher)

Wollen Sie Teil unseres Teams werden?

Bewerben Sie sich jetzt!

Vielleicht denken Sie ja ernsthaft darüber nach, ob Sie uns als einer/eine unserer Mitarbeiter/innen auf unserem weiteren Weg unterstützen wollen.
Der Erfolg unseres Unternehmens wird geprägt von der Kompetenz, dem Teamgeist und der persönlichen Integrität unserer Mitarbeiter/innen. Mit ihnen erreichen wir täglich perfekte Leistungen in der Qualität unserer Produkte und im Service im Dienste unserer Kunden.

Wir freuen uns auf Sie, auf Ihre Initiativbewerbung oder Ihre Anfrage.